Вторая волна

Литва признала приход второй волны Covid-19 6 24.09.2020

В Литву пришла вторая волна коронавируса. Это в ходе пресс-конференции признали министр здравоохранения Аурелиюс Верега и руководитель Вильнюсского отделения Национального центра общественного здоровья (NVSC) Роланда Лингене.

Австрия объявила о начале второй волны пандемии коронавируса 1 14.09.2020

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о начале второй волны пандемии коронавируса в стране. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати в воскресенье, 13 сентября.

Психиатр: если осенью придет вторая волна, загнать людей по домам будет фактически нереально 10 12.08.2020

«Если осенью придет вторая волна...», - на эту тему рассуждает профессор Университета Страдиня Марис Траубе — не эпидемиолог, но психиатр.

Евросоюз предлагает всем странам-участницам начать подготовку ко второй волне коронавируса 16.07.2020

Должностные лица Европейского союза (ЕС) высказали предупреждение, что вторая волна нового коронавируса может начаться одновременно с сезоном гриппа, и призвали состоящие в ЕС страны подготовиться к ней.

Главный инфектолог: уже началась вторая волна коронавируса 23 16.06.2020

Вторая волна Covid-19 уже началась в Иране и Израиле. Об этом в эфире Latvijas Radio заявил главный инфектолог Министерства здравоохранения Уга Думпис.

ВОЗ предупредила об угрозе второго пика первой волны пандемии COVID-19 18 26.05.2020

При раннем ослаблении карантинных мер странам, где распространение вируса SARS-CoV-2 идет на спад, грозит второй пик эпидемии, считает эксперт Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

Перевощиков: у нас есть опыт, так что не будет лишних беспокойств из-за возможной второй волны COVID-19 1 21.05.2020

Директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков не будет слишком обеспокоен возможной второй волной COVID-19 осенью, так как накоплен достаточный опыт, чтобы понять, что было сделано хорошо, а что можно сделать лучше. Об этом он заявил журналу Ir.

В ВОЗ предупредили о второй волне эпидемии коронавируса в Европе 19 15.05.2020

Предстоящей осенью европейские страны могут столкнуться с новой волной эпидемии коронавируса, к которой необходимо готовиться.

Китай: стране не угрожает вторая волна коронавируса 2 02.04.2020

Ведущий китайский специалист в области вирусологии Чжун Наньшань заявил, вторая волна распространения коронавируса не угрожает Китаю, а ситуация с массовой вспышкой заболевания в мире начнет приходить в норму уже к концу апреля, сообщает «Интерфакс».

Кудрин: Вторая волна кризиса уже наступила, ситуация будет ухудшаться 14.12.2011

Вторая волна мирового кризиса уже началась, и все текущие экономические процессы показывают, что финансовая ситуация в мире только ухудшится, предупреждает бывший вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин.